Ist Honig vegan?

Gestern habe ich in einem Paket einen Flyer mit einem “Rezept Winter-Punsch Zimt Orange Vegan” erhalten:

DSC_0022 DSC_0023

Auf der Vorderseite wird das Rezept als “Vegan” gekennzeichnet, in der Zutatenliste steht Honig.

Honig gehört meines Erachtens nicht in eine vegane Ernährung. Was denkt ihr darüber?

Hinterlasse eine Antwort

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind markiert *

Du kannst folgende HTML-Tags benutzen: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>